Сегодня на Харьковщину перебрались беженцы из Донецкой области. Харьковские власти заявляют о готовности принять ещё около 2-х тысяч людей. Прибывшие из Донецкой области боятся за свою жизнь и здоровье, именно по этой причине они покинули зону проведения АТО. В нашу область прибыло 95 жителей Славянска. Для вывоза людей понадобилось 3 автобуса.
Большинство людей, не хотело уезжать с родного города, однако оценив фактор риска, все же приняли решение перебраться в соседнюю область. Позже этих людей определят в детские лагеря, находящиеся в Купянском районе. Власти пообещали предоставлять убежище, пока не будут завешены военные действия. и ситуация не будет составлять угрозу для их жизней. Многие из переехавших верят в скорое возвращение домой, и очень этого хотят.
Сейчас на территории Украины зафиксировано 10 тысяч беженцев, их начали считать ещё до прохождения референдума в Крыму. В учет берутся только беженцы из Украины.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter