В некоторых местах харьковчане могли заметить таксофоны с надписью "Звони здесь бесплатно". Оказалось, что такая инициатива очень полюбилась харьковчанам, и они очень активно использовали данное предложение. Всего с таким телефонных будок жители Украины проговорили более 780 тысяч минут, на Харьков припадает около 200 тысяч минут. Таким образом, харьковчан признали "самыми разговорчивыми" наравне с жителями Львова, Запорожья, Днепропетровска и Киева.
Появляется такие таксофоны начали с первого мая, и сейчас их уже появилось более восьми тысяч по всей Украине. Бесплатные звонки с них осуществляются только на домашние номера. Установлена и средняя продолжительность разговора. Ранее она составляла 1.4 минуты, сейчас возросла до 1.7 минуты. А вот количество номеров, на которые звонили люди, возросло в 2 раза.
Данный проект будет закрыть после 30го ноября этого года. После этого возможности бесплатно звонить с таксофонов не будет.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter