Гольф зародился в Шотландии еще 500 лет назад. Постепенно распространяясь на страны Европы этот, теперь уже вид спорта, добрался и до нас.
Первый в Украине чемпионат по гольфу пройдет в Харькове конце текущей недели на полях клуба "Superior Golf Club". Гольф клуб был открыт недавно, но успел завоевать симпатии игроков, и даже может принять соревнование такого высокого уровня.
Мероприятие пройдет в три раунда. По окончании второго игрового раунда происходит отбор игроков в основную группу. Победители будут определяться по принципу "чистого счета", то есть, по количеству ударов. Начало соревнования в 9 часов утра 4 июня.
По итогам чемпионата из лучших игроков и победителей будет сформирована Национальная Украинская сборная, которая представит нашу страну осенью этого года в Японии на соревновании любителей.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter