Сегодня работники ГАИ задержали водителя авто, у которого обнаружили наркотические вещества.
Как сообщил журналистам представитель ГУМВДУ по Харьковской области, преступник был задержан в Боровском районе. Внимание инспекторов привлек нездоровый вид мужчины. При тщательном обыске у мужчины нашли 40 граммов сушеной конопли, которую он прятал в личных вещах. Изъятый наркотик отправлен на экспертизу для точного определения происхождения травы.
Задержанный рассказал, что коноплю сам изготавливал для себя же. Продавать не собирался. У мужчину наркотическая зависимость уже довольно давно.
В Реестр досудебных расследований был внесен факт задержания преступника и его обыска. 34-летнему мужчине инкриминируют незаконное производство, изготовление, хранение и перевозка наркотических и психотропных веществ (статья 309, часть 1). Теперь мужчина отправится в места лишения свободы на 3 года, где, возможно, сможет избавиться от своей зависимости.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter