С начала текущего года харьковчане плохо, несвоевременно платят за газ, а многие - вообще не платят. Таким образом перед облэнерго накопился приличный долг, который ставит под вопрос начало нового отопительного сезона в Харькове. Общая сумма долга - 124 миллиона гривен.
«Как показывает практика за прошлые годы, с первыми морозами объемы потребления увеличиваются, и долги вырастут также. Поэтому мы вынуждены применять крайние меры - отключение потребителей от системы газоснабжения, чтобы не допускать роста задолженности. Для восстановления подачи газа в домах необходимо погасить полностью долг за потребленный газ. Поэтому мы обращаемся к потребителям с просьбой не допускать задолженности и своевременно оплачивать счета», - первый заместитель председателя правления по поставке и учету газа Антон Яворовский.
Для решения вопроса Обленегро предлагает должникам оформить субсидию, либо разбить долг на платежи и возвращать частями.
Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter